В Иркутской области восемь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Восемь человек получили 100 балльный результат по ЕГЭ: двое по информатике (Ангарск, Шелехов), шесть по литературе (Ангарск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Иркутск), рассказали в министерстве образования Иркутской области, сообщает 17 июля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Преодолели минимальный порог по литературе 95% учеников, по информатике – 84%, по географии – 98%. Сейчас уже сданы русский язык, математика, физика, история, литература, информатика, география, химия, обществознание. 20 июля школьников ждет ЕГЭ по биологии и письменная части ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 24 июля запланированы резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, 25 июля – по всем учебным предметам.

– Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы, – отметила заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных.

Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией будет проводиться в дистанционном формате. В каждом муниципальном образовании определено место проведения и ответственный, который будет осуществлять взаимодействие с конфликтной комиссией.