В Иркутске начали бетонировать мост через Ушаковку

На мосту через Ушаковку приступили к бетонированию полотна. Накануне специалисты провели заливку половины мостового перехода. Работы прошли в штатном режиме, сообщает 17 июля 2020 года пресс-служба администрации Иркутска.

– Сейчас готовимся к заливке второй половины моста, ведется укладка арматуры и обвязка силового каркаса. При бетонировании используем смесь марки В-40, это специальный бетон повышенной прочности, стойкий к воздействию влаги. Общая толщина выравнивающего слоя 20 сантиметров, – сказал директор муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска» Даниил Бубнов. – После заливки приступим к нанесению гидроизоляции, затем будет залит финишный слой бетона, на него будет уложен асфальт.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников отметил, что работы ведутся по графику, несмотря на то, что к заливке бетона приступили чуть позже из-за неблагоприятной погоды.

– Работы на объекте не останавливались. Специалисты занимались подготовкой к переносу коммуникаций и кабелей в тело мостового перехода в соответствии с современными требованиями и стандартами, – отметил Дмитрий Ружников.