16.07.2020 15:17
Рубрики
Общество
Фото
Думы Иркутска
Фото:
Думы Иркутска,
16.07.2020 15:17

Ремонт объездной дороги Первомайский-Университетский запланируют на 2022 год

Запланировать средства на комплексное проектирование дороги, идущей между Университетским и Первомайским вдоль школы №55, Пади Долгой, нескольких гаражных кооперативов и гимназии №2, в бюджете города на 2021 год, а на начало работ – на 2022 год. Об этом 16 июля 2020 года сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Такое решение было принято в ходе выездного совещания по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного полотна и тротуаров объездной дороги. С просьбой провести ремонт дороги много раз обращались жители обоих микрорайонов. Дорога была проложена 20 лет назад. За это время ни разу не ремонтировалась. Разрушены ливневые каналы, тротуары, бордюры и само полотно. Именно по этой дороге ходят дети в школу №55, в гимназию №2 и в детские сады. А в ближайшие годы будет построен и крытый ледовый каток в Пади Долгой, что кратно увеличит трафик и нагрузку на дорогу.

– В этот раз мы решили подойти комплексно. Необходимо сделать не только ливневку, тротуары, дорогу, пешеходные переходы, заездные карманы. Но и освещение, остановочные пункты и все примыкания, – подчеркнул председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

Председатель Думы предлагает обустроить дорогу всесторонне, чтобы была возможность запустить по ней пассажирский транспорт (троллейбус или маршрутку). С такой инициативой обращались жители. Возле гимназии №2 и школы №55 планируется обустроить парковки для автомобилей родителей.