Мэр Тулуна поблагодарил братчан за помощь во время прошлогоднего наводнения

Мэр Тулуна Юрий Карих поблагодарил братчан за помощь во время наводнения, которое произошло 28 июня 2019 года, сообщает 16 июля 2020 года пресс-служба администрации Братска.

Братск один из первых пришел на помощь к своим соседям. 29 июня в Тулун направили две водовозки, мотопомпу и насосную машину. Всего за время ЧС в Тулун было направлено 25 тонн питьевой воды и 12 машин с гуманитарной помощью. Во всех районах Братска оперативно организовали 11 пунктов приема гуманитарной помощи. Организации и градообразующие предприятия направляли в районы бедствия спецтехнику и грузовые машины. Братчане приносили вещи, технику, продукты, медикаменты в пункты сбора помощи. Группы волонтеров самостоятельно выезжали в зону ЧС. Около недели участвовали в разборах завалов в Тулуне молодогвардейцы. Братские загородные базы и санатории приняли свыше 120 детей из районов ЧС. Не остались в стороне и специалисты здравоохранения, они отправились в подтопленные районы для оказания первой медицинской помощи. БрАЗ заявил о своей готовности принять на работу 100 человек. Многие жители пострадавших районов переехали после трагедии в Братск.

Мэр Тулуна Юрий Карих поблагодарил братчан за помощь в ликвидации последствий наводнения.

– На таких неравнодушных людях держится наш мир. Ваша поддержка — это неоценимый вклад в жизнь нашего города Благодаря вам наш город будет жить, – сказал Юрий Карих.