16.07.2020 08:22
Фото
@kobzevnasvyazi
Фото:
@kobzevnasvyazi,
16.07.2020 08:22

Аварийные службы Иркутска работают в усиленном режиме

В связи с ливневыми дождями аварийные службы Иркутска работают в усиленном режиме с утра 15 июля 2020 года. В течение дня аварийными службами производится спил упавших деревьев, откачка воды с подтопленных улиц. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Из подтопленных домов эвакуированы в пункты временного размещения семьи, проживающие по улицам Верхняя Набережная и  Мельничная. Подобные пункты готовы принять людей во всех округах города.

Затоплен многоквартирный дом по улице Курчатова, где в рамках капитального ремонта вскрыли крышу. Сегодня утром пострадавшие квартиры будут обследовать специалисты Фонда капитального ремонта совместно с сотрудниками администрации и управляющей компании.

Временно перекрыта улица Желябова, ведутся работы по устранению накренившегося тополя. Частично приостановлено движение трамваев, там, где не работают светофоры, движение вечером регулировали сотрудники ГИБДД. По городу происходят локальные отключения электричества. Повреждения оперативно устраняются специалистами «Южных электрических сетей».

Подтоплена подстанция на улице на улице Карла Либкнехта. Сейчас мощности перебрасывают на резервный источник электроснабжения.

По прогнозу гидрометцентра дождь в Иркутске временами продолжится и сегодня.