Иркутский педагогический журнал победил во всероссийском конкурсе

Мартовский выпуск журнала института развития образования Иркутской области «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и редакционная акция «Учительский Бессмертный полк» отмечены золотой медалью в номинации «Без срока давности» всероссийского конкурса «Патриот России», сообщает 14 июля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

В состав жюри вошли представители телеканала «Общественное телевидение России», института региональных проблем, института экономики и культуры, факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сетевого издания «Наука. Общество. Оборона», СМИ «Радио Книга», литературно-исторического журнала «Александръ». Экспертами оценивалось соответствие заявленной номинации, наиболее полное и яркое воплощение в материале общей темы конкурса и отдельных номинаций, профессиональное мастерство, оригинальность в реализации идеи, творческого сюжета, аргументированность и объективность в раскрытии содержания, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей пройдет в городе воинской славы Архангельске в сентябре 2020 года.

– В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится большое количество акций и мероприятий, мы не остаемся в стороне. Очень важно, что эта тема нашла отражение в журнале, который читают педагоги Иркутской области, а материалы были признаны лучшими, – отметила исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович.