Игорь Кобзев поручил ускорить капремонт дороги Братск – Усть-Илимск

Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать. Поручение ускорить работы дал глава региона Игорь Кобзев, находящийся с рабочей поездкой в Усть-Илимском районе. Об этом 11 июля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано в общей сложности более 4 млрд 600 млн рублей. 109 километров автодороги будут приводить в порядок в течение трех лет.

– Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ, – подчеркнул глава региона.

Кроме ремонта дорожного полотна ведется реконструкция аварийного моста. Врио губернатора Игорь Кобзев дал поручение синхронизировать работы по мостовым переходам с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Это необходимо для проведения расчистки русел и предотвращения подтоплений.

В следующем году реконструкция магистрали будет идти на территории Братского района.

Также  глава региона посетил автодорогу п. Железнодорожный – п. Тубинский. Там будут производить работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части. Стоимость ремонта – 9 млн рублей.