Тропу здоровья строят в Братске

Тропу здоровья на бульваре Космонавтов в Братске планируют открыть до конца июля, сообщает 10 июля 2020 года пресс-служба городской администрации.

В 2017 году по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» была построена современная воркаут-площадка площадью 1800 кв. м. Вскоре в Думу Братска начали поступать предложения от братских любителей спорта о создании рядом с полюбившейся площадкой дорожек для езды на велосипедах, роликах, гироскутерах, скейтбордах и самокатах, а также занятий скандинавской ходьбой. После этого было принято решение создать уникальный спортивный объект.

Работники ООО «Братская строительная компания» в 2019 году реализовали первый этап строительства. Средства в объеме 1,9 млн руб. выделил филиал группы «Илим». В этом году работы продолжились уже по региональной программе «Народные инициативы». Финансирование — порядка 2 млн.

После завершения второго этапа на объекте появятся скамейки, урны, небольшой арт-объект: волна из синей и белой мраморной крошки. Особое внимание уделяется зеленым насаждениям: в результате строительных работ они не пострадают.