Более 800 жителей Приангарья сдали нормативы ГТО на знаки отличия

За II квартал к награждению знаками отличия ГТО представлено 258 жителей Иркутской области. Из них золотые знаки ГТО получат 188 человек, серебряные знаки – 45 человек, бронзовые – 25, сообщает 10 июля 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

— К выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) во втором квартале текущего года приступило 679 человек. Самыми активными участниками стали жители Черемхово, Иркутска, Шелехова, Саянска и Черемховского района, – рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Она также отметила, что в настоящее время часть центров тестирования ГТО в муниципальных образованиях области проводит мероприятия по приему нормативов комплекса ГТО с соблюдением требований и рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором.

В целом за первое полугодие 2020 года к выполнению норм ГТО приступили более 4 тысяч жителей Иркутской области. Из них 871 человек  представлен к награждению.