Андрей Маслов помогает иркутянам в условиях самоизоляции решать различные проблемы

Около двух десятков человек обратились в июне 2020 года с различными вопросами и просьбами к депутату Законодательного собрания Иркутской области Андрею Маслову через общественные приемные депутата, посредством электронной почты и телефонных звонков. Как рассказал парламентарий, представляющий в областном парламенте интересы жителей Иркутска, основной спектр вопросов, задаваемых людьми, так или иначе касался проблем и неудобств, связанных с самоизоляцией в связи с эпидемией коронавируса.

– Очень памятно обращение нескольких иркутян, чьи родственники находятся сейчас в хосписе иркутской городской больницы № 7. Сегодня в связи с эпидемией коронавируса вход туда ограничен, но люди готовы идти на все, чтобы помочь своим смертельно больным родственникам. Сдают анализы, чтобы подтвердить, что коронавируса у них нет, и попасть в больницу. В результате моего обращения в медучреждение удалось договориться с главным врачом об особом порядке доступа определенного круга лиц из числа родственников в хоспис. Конечно, при обязательном выполнении всех необходимых санитарно-эпидемиологических условий, – отметил депутат.

Удалось Андрею Маслову посодействовать и пожилой семейной паре в решении вопроса об отключении газа в квартире в связи с переездом. Как рассказал парламентарий, супруги переезжают из старых трехэтажных домов на ул. Маяковского, и перед выездом необходимо отключить газ. Эта процедура стоит не одну тысячу рублей, но у пенсионеров просто-напросто нет таких средств. В результате обращения депутата в администрацию Свердловского округа вопрос был решен.

Как отметил депутат, последние два месяца именно с такими, незначительными на первый взгляд, бытовыми вопросами, люди обращаются в первую очередь.

“Депутатский дневник”, ИА «Байкал Инфо»