Спонсорскую помощь одной из школ Ангарска оказал депутат Александр Белов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов подарил коллективу школы № 37 города Ангарска интерактивную доску SMART Board. Как рассказал депутат, с такой просьбой к нему обратилась директор школы, так что доска стала долгожданным подарком для учеников и педагогов.

– Как учитель физики по первой своей профессии я прекрасно понимаю, сколько новых возможностей для ребят открывает данный образовательный девайс. Главное, чтобы школа распахнула свои двери в День знаний, и ученики, уже истосковавшиеся по своим классам и преподавателям, приступили к очному общению, коллективному разбору задач, презентациям, новым открытиям! – отметил депутат. – Убежден, что в век новых технологий, каждая школа должна быть оборудована по последнему слову техники. Хочется, чтобы наши дети имели неограниченный доступ к знаниям, и тогда за будущее нашего города и страны можно будет не переживать.

Также в канун дня медиков, который в этом году состоялся 21 июня, благодарственным письмом депутата был награжден 21 сотрудник Шелеховской районной больницы: от заведующих отделениями больницы, врачей и фельдшеров, до работников бухгалтерии, отдела кадров и уборщиков помещений. С ходатайством о награждении к депутату обратился главный врач медучреждения Оксана Вельм.

– Безусловно, я не мог не откликнуться на эту просьбу. Последние события заставили всех нас по-новому взглянуть на работу врачей, медсестер и всего медицинского персонала. Осознать, что именно медицина – фундамент общественного благополучия. И что здоровье – главная ценность, – подчеркнул Александр Белов.

ИА «Байкал Инфо», “Депутатский дневник”