В Иркутской области результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 20 и 23 июля

В Иркутской области выпускники школ, сдавшие ЕГЭ по русскому языку 6 июля, узнают заработанные баллы не позднее 20 июля, а сдающие экзамен 7 июля – не позднее 23 июля, сообщает 7 июля 2020 года пресс-служба центра оценки профмастерства квалификации педагогов и МКО.

В Иркутской области заявление на участие в экзамене по русскому языку подали 11 408 выпускников. Из них 634 – это выпускники прошлых лет и выпускники профессиональных образовательных организаций.

Один выпускник в Слюдянском районе удалён с экзамена на нарушение, связанное с проносом в экзаменационную аудиторию смартфона. Вторую попытку сдать русский язык он сможет совершить только через год. Семь человек не завершили экзамен по состоянию здоровья. Все они попытаются сдать русский язык в августе, в дополнительный период.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа или 210 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.