В поселке Магистральный на БАМе впервые за 30 лет отремонтировали электросети

В поселке Магистральный на БАМе проведена замена сетей в районе Мехколонны, по улицам Островского, Королева, Гоголева, Центральная, Подгорная, сообщает 2 июля 2020 года пресс-служба ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Электрические сети на данных улицах не ремонтировались с 80-х годов прошлого века. Здесь установили 29 новых опор и смонтировали более километра самонесущего изолированного провода.

Работы по обновлению электросетей также проведены в Свирске —  произведен вынос линии напряжением 6 кВ за пределы территории, на которой планируется создание сквера и зон отдыха. Для этого установили 28 новых опор и смонтировали более километра изолированного провода. Помимо этого, обновлены электрические сети  по четырем улицам города – Тимирязева,  Лермонтова, Маяковского, Ленина.

Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»:

– Это уже второй год подряд, когда подготовку к зиме нам приходится проводить в сложных условиях.  В прошлом году было наводнение, в этом – пандемия. Более 500 наших объектов прошлым летом попали в зону наводнения в результате двух волн паводка. Благодаря чёткой организации, высокому профессионализму и самоотдаче наших специалистов и всех филиалов, мы в кратчайшие сроки восстанавливали энергоснабжение потребителей, и прошли осенне-зимний период на обычном уровне, без серьёзных потрясений и отключений потребителей. Думаю, что сможем подготовиться на должном уровне и  к предстоящей зиме.