Иркутяне просят Дмитрия Тютрина помочь с обустройством спортивной площадки на улице А. Невского

К заместителю председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Дмитрию Тютрину обратились жители дома по улице Александра Невского в Иркутске с просьбой помочь решить вопрос с обустройством спортивной площадки возле их дома. 

По словам депутата, более десяти лет жители дома пытались решить этот вопрос с застройщиком, который вместе с подземными гаражами должен был благоустроить спортивную площадку. В результате подземные гаражи есть, а нормального места для занятий спортом – нет.

Парламентарий выехал на место и смог сам убедиться в правоте горожан. После общения с жителями выяснилось, что еще в 2011 году администрацией Иркутска выдано разрешение на строительство гаражей с обязательным обустройством спортивной площадки. Жители согласились на такие условия, тем более, что раньше здесь был свой стадион и спортивный клуб «Дружба».

– Проект предусматривал площадки для настольного тенниса, баскетбола, бадминтона и установку перекладин, шведской стенки и других снарядов. Сегодня земляная площадка просто обнесена по периметру сеткой и в таком виде стоит не первый год, – рассказал депутат.

Дмитрий Тютрин отметил, что уже написал письмо на имя мэра Иркутска Руслана Болотова с просьбой обязать застройщика выполнить взятые на себя обязательства.

– Верю, что новой администрации города Иркутска эта задача по плечу, и справедливость восторжествует, люди увидят новую спортивную площадку у себя во дворе! Я со своей стороны также буду следить за решением этого вопроса, – подчеркнул парламентарий.

“Депутатский дневник”, ИА «Байкал Инфо»