Завод по производству домокомплектов планируют запустить в Свирске

Инвестор готов в течение нескольких месяцев запустить в Свирске завод по производству готовых малоэтажных домов. Компания имеет около 15 подобных заводов в России. Уже определились с земельным участком. Об этом 29 июня 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Мэр Свирска Владимир Орноев сообщил врио губернатору Игорю Кобзеву, что инвесторы готовы в ближайшее время прибыть в Приангарье для переговоров.

Глава региона подчеркнул, что регион заинтересован в реализации инвестпроектов, которые позволяет создать дополнительные рабочие места.

– При производстве домов важно учитывать особенности нашей области, в том числе по морозоустойчивости и сейсмобезопасности, – сказал Игорь Кобзев.

На встрече также обсудили исполнение поручений, данных главой региона, во время его визита в Свирск.

– Я благодарен вам за внимание, оказанное территории. Среди поручений, которые Вы дали – оказать поддержку одному из наших предприятий ООО «АкТех», выпускающему аккумуляторные батареи для легковых и грузовых автомобилей. Сейчас мы тесно взаимодействуем с первым зампредом правительства Русланом Ситниковым, министерством экономического развития региона. Вопросы постепенно решаются, – сообщил Владимир Орноев.