В пунктах поведения ЕГЭ-2020 будут соблюдены все меры безопасности

В соответствии с новым расписанием, основной период ЕГЭ пройдет с 29 июня по 25 июля. Сдавать экзамены в основной период в Иркутской области планируют более 12,5 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников прошлого года. При проведении единого государственного экзамена будут соблюдены все меры безопасности. Об этом 29 июня 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Мы неукоснительно выполняем все требования Роспотребнадзора и Минпросвещения России. В новых условиях проведения экзаменационной кампании уделено отдельное внимание безопасности учеников, педагогов и наблюдателей. До и после экзаменов будет проводиться обязательная дезинфекция помещений, а также школьных автобусов, осуществляющих подвоз школьников к пунктам проведения экзаменов (ППЭ); обязательная термометрия на вход и обеспечение средствами индивидуальной защиты, – сказала на пресс-конференции и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович.

Для осуществления контроля над проведением ЕГЭ будут задействованы 4794 наблюдателей. Часть из них будет работать в дистанционном режиме.

Елена Апанович подчеркнула, что проведена большая организационная работа по обеспечению технической готовности с учетом изменившихся сроков.