Водители иркутского маршрута 4К нарушали безопасность по коронавирусу

В Иркутске проверили соблюдение безопасности по коронавирусу в общественном транспорте, сообщает 26 июня 2020 года пресс-служба городской администрации.

Комиссия, в состав которой вошли представители мэрии и Ространснадзора, выявила нарушения на маршрутах, которые проходят в районе Центрального рынка.

– Сегодня комиссия работала в районе Центрального рынка, где проходит много маршрутов и большой трафик пассажиров. На маршруте 4К часть автомобилей выходили на линию незаконно, также выявлены факты несоблюдения требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, у водителя отсутствует журнал о проведенной дезинфекции салона и необходимая информация для пассажиров, – подчеркнула председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова. – Подобные рейды проводятся на всех городских маршрутах, если при проверке выявляют несоответствия, то перевозчикам выставляется требование об устранении нарушений. По правилам, санитарная обработка подвижного состава должна проводиться два раза в день – перед выходом на линию и после возвращения в гараж обрабатываются поручни, двери и сидения.