В Братске арестован 19-летний организатор интернет-магазина наркотиков

В Братске арестован 19-летний житель Нижнеилимского района подозреваемый в незаконном распространении наркотиков через интернет-магазин, сообщает 22 июня 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Злоумышленник был задержан с поличным в районе железнодорожной станции, при попытке поместить в тайник «закладки». При нём обнаружено и изъято 60 пакетиков с порошкообразным веществом. Проведённой экспертизой установлено, что содержимое представляет собой наркотической средство синтетического происхождения, более известное как «скорость». Общая масса изъятого  составила более 41 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

По версии следствия, наркоторговец осуществлял бесконтактный способ сбыта запрещенных веществ с использованием электронных платёжных систем через интернет. По предварительным данным, он был поставщиком и закладчиком «товара».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое в крупном размере).