Александр Ведерников направил Галине Медведевой поздравление с присвоением звания лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил директора государственного бюджетного учреждения культуры «Региональный центр русского языка, фольклора и этнографии» Галину Медведеву с присуждением государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2019 года и присвоением почетного звания лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства. В соответствии с Указом Президента России заслуги Галины Медведевой отмечены за вклад в сохранение, изучение и развитие традиционной вербальной культуры русских старожилов Байкальской Сибири.

«Это заслуженная награда за Ваш весомый вклад в сохранение фольклорного и этнографического наследия Восточной Сибири. Верность народному слову, его глубокое изучение является отличительной особенностью Вашей профессиональной деятельности. Квинтэссенцией Ваших плодотворных исследовательских трудов стало издание уникального многотомника «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири», который отражает все языковое богатство наших предков», – отметил в своем поздравлении Александр Ведерников.

От имени депутатов Законодательного Собрания Александр Ведерников поблагодарил Галину Медведеву за созидательный и просветительский труд, блестящие достижения, чуткость к духовным, нравственным и культурным ценностям, а также пожелал дальнейших успехов.