Десять человек эвакуированы из горящего кафе в Тайшете

Десять человек эвакуированы из горящего кафе «ПушкинЪ» в Тайшете днем 18 июня, сообщает 19 июня 2020 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Во время пожара в помещении кафе находился только персонал, который самостоятельно покинул здание. На момент прибытия первого подразделения пожарных горела кровля второго этажа по всей площади и наружная деревянная обшивка здания. Спустя час открытый огонь был потушен, еще около двух часов потребовалось для ликвидации последствий пожара. В результате была уничтожена кровля второго этажа по всей площади – 300 кв.м. и наружная обшивка на площади 140 кв.м. Повреждено потолочное перекрытие второго этажа на площади 50 кв. м. Пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось с наружной стены здания из-за неосторожного обращения с огнём посторонних лиц. В настоящее время устанавливаются лица, виновные в пожаре.

Всего за прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 28 пожаров. Горели 2 жилых дома, 6 надворных построек и бани, 2 гаража, неэксплуатируемое строение, строящийся дом. В 13 случаях пожарные привлекались к тушению горящего мусора, сухой растительности и тополиного пуха.