В Иркутске за взятку в 200 тысяч рублей арестован начальник департамента КГО

В Иркутске арестован начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщает 18 июня 2020 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в конце 2019 года под председательством чиновника департаментом инженерных коммуникаций и жилищного фонда проводился аукцион на проведение капитального ремонта сетей водоснабжения по ул. Артиллерийская, ул. Сахалинская пос. Ермаковка. Он предложил генеральному директору ООО «Восход» принять участие в аукционе, пообещав, что в выигрыше он поспособствует, как председатель комиссии. За это он попросил передать ему в качестве взятки 200 тысяч рублей. Спустя некоторое время взятка была передана должностному лицу.

Накануне следователями СК России совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности МУ МВД России «Иркутское» чиновник городской администрации был задержан. Мужчина, узнав, что в департамент зашли сотрудники правоохранительных органов, попытался скрыться, однако сделать это не удалось.

По ходатайству следствия Октябрьским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.