Иркутская область присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти»

Иркутская область присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти», которая состоится 22 июня, рассказали в региональном министерстве по молодежной политике, сообщила 18 июня 2020 года пресс-служба областного правительства.

На сайте акции http://деньпамяти.рф до 22 июня можно «зажечь» свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне, нажав символическую кнопку на экране. Каждая зажженная свеча – это один рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ее окажет благотворительный фонд «Память поколений» – оператор акции.

На портале доступна интерактивная карта России, на которой можно увидеть, какие регионы уже присоединились к акции. По всей стране планируется зажечь 27 миллионов виртуальных свечей.

Участие в акции доступно и в социальных сетях. Пользователи могут поделиться информацией о проекте и подарить «Свечу Памяти» своим друзьям с 20 по 22 июня в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Также 22 июня в 12:15 по московскому времени (17:15- время иркутское) одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.