Семью наркодилеров задержали в Иркутске

В Иркутске сотрудники полиции задержали семью наркодилеров, сообщает 17 июня 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Операция по задержанию предполагаемых наркосбытчиков проходила одновременно в разных районах города. Подозреваемыми оказались 7 жителей областного центра в возрасте от 22 до 57 лет. Как установили оперативники, члены одной семьи: мужчина с супругой, своей матерью и ее мужем организовали сбыт героина через сеть закладок. Злоумышленники расфасовывали и оставляли запрещенные вещества в так называемых тайниках преимущественно на территории Куйбышевского района. Координаты «закладок» передавались еще троим подельникам через смс-сообщения.

При проведении обысков по местам проживания задержанных полицейскими обнаружено и изъято 72 грамма героина, два полимерных пакета, а также свыше 250 свертков с порошкообразным веществом, которые в настоящий момент направлены на исследование. Кроме того, правоохранители изъяли более 40 сотовых телефонов, сим-карты, банковские карты, приборы для фасовки наркотиков, электронные весы, а также три автомобиля и свыше полумиллиона рублей, предположительно добытые преступным путем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств). В отношении трех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.