16.06.2020 12:14
Рубрики
Общество
16.06.2020 12:14

Торговую сеть Иркутска оштрафовали за нарушение технических регламентов

По решению арбитражного суда Иркутской области ООО «Маяк» привлечено к административной ответственности и штрафу в размере 150 тыс. рублей. Об этом 16 июня 2020 года сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Нарушения были выявлены во время внеплановой проверки с марте текущего года в торговой сети по ул. Депутатская, 84/1. Установлено, что предприятие реализует «ПРОСТО МАСЛО Крестьянское сладко-сливочное» и «Масло Крестьянское РОСТ сладко-сливочное», произведенные ООО «МСЗ Горно-Алтайск». В электронных ветеринарных сопроводительных документах указана дата выработки продукции, изготовленной спустя несколько месяцев после прекращения деятельности самого производителя (28.11.2019 г.).

Управление Россельхознадзора обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о привлечении ООО «Маяк» к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов; хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям».

Также по результатам проверочных мероприятий хозяйствующий субъект ООО «МСЗ Горно-Алтайский» и фантомная площадка, через которую продукция поставлялась в торговую сеть Иркутска, удалены из информационной системы «Цербер».