Правительство Приангарья продолжит еженедельный контроль строительства Ледового дворца «Байкал»

16.06.2020

Ввод в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта запланирован на  август этого года. Сегодня, 16 июня, ход строительных работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На объекте состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие руководитель ООО “СДС-Строй” Михаил Федяев, представители подрядной и эксплуатирующей организаций, профильных министерств и надзорных органов.

– Из-за коронавирусной инфекции матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом были перенесены. Это дало нам время для доведения до ума хоккейного Центра. Нужно использовать его с максимальной эффективностью, чтобы создать для команд и болельщиков самые комфортные условия. Времени на раскачку нет. Недоделки нужно устранить в самые ближайшие дни, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Строительные работы в Ледовом дворце «Байкал» практически завершены, в настоящее время идет устранение замечаний, выданных службой государственного строительного надзора Иркутской области и региональным управлением Ростехнадзора. Также проводится благоустройство прилегающей территории.

– Продолжаем в еженедельном режиме контролировать ситуацию по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Игры чемпионата мира пройдут с 5 по 11 октября. К этому времени все работы должны быть полностью завершены, – сказал врио Губернатора.

Напомним, Ледовый дворец «Байкал» возведен в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Площадь объекта – более 50 тысяч квадратных метров, вместимость – шесть тысяч зрителей.

Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга. Здесь также предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений.