Дипломы Иркутского медуниверситета получат 20 иностранцев

Двадцать иностранцев получат в июне Иркутского медицинского университета, некоторые из них планируют продолжить образование в областном центре. Сейчас идет подготовка к сдаче выпускного государственного экзамена по всем требованиям профилактики распространения коронавируса COVID-19 – дистанционно. Об этом 11 июня 2020 года сообщили в оперативном штабе.

– В этом году университет оканчивают граждане Монголии и государств ближнего зарубежья: Узбекистана, Таджикистана и других, – сообщила проректор по международным связям и учебной работе с иностранными учащимися ИГМУ Тамара Крупская. – А вообще у нас обучаются студенты более чем из 30 стран мира: Китай, Намибия, Нигерия, ЮАР, Индия, Египет… Всего в ИГМУ обучается 560 иностранных граждан.

Коллективу университета удалось оптимально перестроить учебный процесс и довести этот непростой семестр до конца: в сжатые сроки мобилизовать все технические ресурсы, организовать доступ в интернет в общежитиях, где проживают студенты, составить расписание. Так, к примеру, сдача экзаменов максимально приближена к реальной: внедрена программа – генератор случайных чисел, с ее помощью выбирается экзаменационный билет. Таким же образом выбирается и экзаменатор.