Молодежь Иркутской области присоединится к всероссийской акции «ОкнаРоссии»

10.06.2020

Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России, проходит до 12 июня включительно. Чтобы принять в ней участие, нужно украсить окна рисунками, картинками и надписями, посвященными России, своей малой родине. Можно использовать краски, наклейки и трафареты, символы и отличительные признаки региона. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

– Фотографии своего окна нужно выложить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине. В сообществе «Большая Перемена» в группе «ВКонтакте» уже стартовал флешмоб, в финале которого определят лучшие работы акции «ОкнаРоссии». Это поможет объединить окна всей страны, – поясняют организаторы.

Участие в акции «ОкнаРоссии» станет дополнительным этапом на всероссийских интеллектуальных онлайн-соревнованиях «Лиги OnRussia», за него можно будет получить до 8 000 баллов в турнирную таблицу. Для этого нужно прикрепить ссылку на пост в мобильном приложении Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК).

Также желающие могут принять участие в международных акциях «#Russia1Love» и «Россия Помогает». Для этого нужно записать видео с чтением стихов или исполнением песни на русском языке. Работы можно опубликовать в любых социальных сетях до 12 июня с хештегами #Russia1Love #ILoveRussia.