Капремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в 2021 году

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района планируется начать в первые месяцы 2021 года. 1 сентября уроки начнутся в обновленном здании. Об этом 9 июня 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Зулумайская средняя школа – это объект первостепенной важности. По его ремонту представители родительского комитета обращались в адрес президента Российской Федерации. Во время проведения работ некоторые занятия будут проходить в дистанционном режиме. Мы готовимся к этому уже сейчас. Я осмотрел объект и предлагаю администрации муниципального образования построить возле школы стадион. Им нужно подготовить документацию, с финансированием из областного бюджета мы поможем, – сказал глава региона Игорь Кобзев во время посещения объекта.

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу.

Общая площадь учебного заведения составляет 704 квадратных метра. Значительная часть помещений закрыта из-за аварийного состояния. Уроки для 36 учеников ведут в трёх кабинетах общей площадью 105 квадратных метров. Занятия проходят в две смены.

Капитальный ремонт позволит ввести в эксплуатацию все площади учебного заведения. Будет изменена конфигурация внутренних помещений, благодаря этому в школе появится спортзал. Стоимость ремонта составит 24 млн рублей.