Сроки подачи документов в российские ссузы продлили до 25 августа

Сроки подачи документов в учреждения среднего профессионального образования продлены до 25 августа, рассказал первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, сообщила 8 июня 2020 года пресс-служба ведомства.

Приоритет при поступлении будут иметь абитуриенты с более высоким средним баллом аттестата.

— Приказы о зачислении будут между 26 августа и 1 сентября. До 25 ноября у не поступившего на выбранную специальность абитуриента остаётся возможность поступить в другое учебное учреждение, – отметил Дмитрий Глушко.

Он также отметил, что абитуриенты могут подать документы в приемные комиссии дистанционно.

— Мы постарались убрать все бюрократические препоны. Абитуриент может подать свои документы при помощи «Почты России», по электронной почте, с помощью региональных порталов госуслуг, в простой и удобной форме выслать сканы своих документов, в том числе медицинских справок. Всё сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронном формате, а оригиналы донести до конца года, – объяснил заместитель министра просвещения.

Получить необходимую информацию о приёме в колледжи и техникумы можно на круглосуточной горячей линии минпросвещения России: +7 (977) 978-29-69.