Иркутянин устроил стрельбу по родственникам на улице Розы Люксембург

В Иркутске арестован 34-летний местный житель, который днем 4 июня стрелял из травматического оружия в своего брата и его жену, сообщает 8 июня 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о преступлении поступило от жительницы Ленинского района, которая услышала два громких хлопка, а затем увидела лежащих на земле мужчину и женщину.

Сотрудниками полиции экспертом изъято 2 гильзы.

В поимке предполагаемого преступника было задействовано больше десяти оперативников. Сыщики установили свидетельницу инцидента, которая видела, как мужчина скрылся на автомобиле белого цвета. Помимо этого, очевидец назвала несколько цифр государственного регистрационного номера. Идентифицировав машину по имеющимся данным, полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Вечером этого же дня подозреваемый, не имеющий права пребывать на территории Российской Федерации, был задержан.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Пострадавшие находятся в больнице. Девушка в тяжелом состоянии без сознания в реанимации.