В Иркутской области 20 детей пострадали в ДТП с мотоциклами

В Иркутской области с начала года произошло 70 ДТП с участием мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 74 человека получили травмы, в том числе 20 детей, сообщает 5 июня 2020 года пресс-служба региональной полиции.

Утром 1 июня в Усть-Куте 21-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2121», при повороте налево не предоставил преимущество мотоциклу «РЕЙСЕР» и столкнулся с ним. В результате ДТП 19-летний мотоциклист с различными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

3 июня в Тулуне произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы 16-летний мотоциклист. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний водитель мотоцикла не справился с управлением и столкнулся с  автомобилем «Тойота Ипсум». Установлено, что подросток не имеет водительского удостоверения на право управления мототехникой и на момент ДТП управлял мотоциклом без мотошлема и специальной экипировки.

Всего в этом году сотрудниками госавтоинспекции привлечено к административной ответственности за различные нарушения ПДД более 1500 водителей мототранспорта, 378 единиц мототехники было помещено на специализированные стоянки.