Срок приёма документов для участия в проекте «Земский учитель» продлён до 15 июня

02.06.2020

Продолжается прием заявок в проект «Земский учитель». Участникам программы в Приангарье будут выплачивать компенсацию в размере одного млн рублей. На эти цели в 2020 году из средств федерального бюджета выделено более 76 млн рублей, из областного – более 20 млн рублей. Как расходовать средства, победители конкурсного отбора определяют самостоятельно. Об этом рассказали в министерстве образования Иркутской области.

Программа направлена на поддержку учителей и обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, которые находятся в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек.

Основными требования к претендентам, которые пожелают принять участие в конкурсном отборе, являются: возраст до 55 лет включительно, наличие соответствующего образования, готовность работать в населенном пункте в течение пяти лет непрерывно. Особенно ждут учителей математики, русского языка, литературы, английского языка, физической культуры, химии, начальных классов и других.

Прием документов осуществляется региональным оператором – «Институт развития образования Иркутской области». Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 293, 341). Всего будет принято 97 заявок.

С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/, а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области http://www.minobr.irkobl.ru/ и на сайте регионального оператора: https://iro38.ru/.