Театр кукол «Аистёнок» примет участие в проекте «Большие гастроли онлайн»

Иркутский театр кукол «Аистёнок» примет участие в проекте «Большие гастроли онлайн», который реализует министерство культуры Российской Федерации, сообщает 27 мая 2020 года пресс-служба регионального правительства.

В проекте примут участие региональные театры, ведущие труппы России и стран ближнего зарубежья. От театра «Аистёнок» в программу вошёл спектакль «Приключения Буратино». Экспертный совет отобрал этот спектакль по результатам трансляций на youtube-канале театра. Показ постановки на федеральной площадке состоится сегодня с 15:00 по московскому времени (20:00 по иркутскому времени). За одну трансляцию спектакль могут увидеть от нескольких сотен тысяч до миллиона зрителей. Зрительский охват «Больших гастролей-онлайн» составляет более 14 миллионов зрителей.

В театре кукол «Аистёнок» премьера спектакля «Приключения Буратино» по мотивам сказочной повести Алексея Толстого состоялась 13 октября 2018 года. Режиссёр-постановщик – главный режиссёр театра Юрий Уткин. В спектакле работают актёры в живом плане, используются куклы разных систем – тростевые, трюковые, ростовые и тантамарески – и элементы мультипликации. Постановка осуществлена при поддержке всероссийского театрального общества «Союз театральных деятелей РФ». Спектакль адресован зрителям от четырёх лет.

Посмотреть спектакль можно на сайте БольшиеГастроли.РФ, на YouTube–канале «Большие гастроли», а также в социальных сетях проекта «Большие гастроли»: ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук.