Иркутский краеведческий музей откроется для посетителей с 3 июня

Иркутский областной краеведческий музей откроется для посетителей с 3 июня, сообщает 22 мая 2020 года пресс-служба музея.

Первыми примут посетителей ледокол «Ангара» и «Окно в Азию». На ледоколе будут доступны к просмотру основная экспозиция «Славное море Байкал», а также «Музей оптических иллюзий и оптики «Фантаст». В экспозиционно-выставочном отделе «Окно в Азию» помимо постоянных экспозиций «Генерал-губернаторы Восточной Сибири» и «Научное освоение Сибири» будут работать выставки «Древние охотники и рыболовы северной Ангары», «Гражданская война в Восточной Сибири», «Иркутск – центр миграционных путей», «DINO-ПАРК».

Отделы будут работать ежедневно, кроме понедельника, «Окно в Азию» с 10 до 19 часов, ледокол «Ангара» с 10 до 19 часов. Посетить их можно по предварительной записи и при одновременном нахождении в помещении музея не более пяти посетителей. В конце мая будет известен  график открытия остальных отделов.

Телефоны для записи: ледокол «Ангара» 35-81-48 (пр-т Маршала Жукова 36А/1), «Окно в Азию» 25-98-21 (ул. 3-го Июля 21А и 21Б), отдел природы 34-28-32 (ул. Карла Маркса, 11). Предварительная запись откроется с 1 июня.