В Усть-Куте построят инфекционный корпус

Договоренность о строительстве в Усть-Куте инфекционного корпуса достигнута между временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и руководством Иркутской нефтяной компании, сообщает 15 мая 2020 года пресс-служба регионального правительства.

– Считаю данный формат нашей совместной работы примером социальной ответственности бизнеса. Прошу другие компании региона рассмотреть подобные варианты партнерства, – подчеркнул врио губернатора на заседании оперативного штаба.

Игорь Кобзев поручил министерствам здравоохранения, строительства, дорожного хозяйства региона, жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с муниципалитетом представить предложения по земельному участку для будущего объекта.

– Иркутская нефтяная компания продолжает оказывать помощь системе здравоохранения в борьбе с коронавирусом.  Для нас всегда в приоритете защита здоровья, обеспечение безопасности наших сотрудников, жителей городов и посёлков присутствия компании. Сегодня принято решение в сжатые сроки построить инфекционный корпус в Усть-Куте.  Уверен, что это поможет повысить качество и объем медицинской помощи в районе, – отметил и.о. генерального директора ИНК Евгений Милов.

Он также сообщил, что ранее компания оказала помощь Усть-Кутской центральной районной больнице в приобретении медицинского оборудования. ИНК приобрела аппарат искусственной вентиляции легких, концентраторы кислорода, рециркуляторы, прикроватные мониторы для наблюдения за пациентами, насосы для инфузионной терапии и санации верхних дыхательных путей, средства индивидуальной защиты.