Волонтеры выполнили 9219 заявок от жителей Иркутской области

На горячую линию акции #МыВместе в Иркутской области поступило 42774 звонков по разным вопросам, 9219 заявок выполнено. Об этом 14 мая 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заявки поступают на доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости от пенсионеров, ветеранов, маломобильных граждан, медицинских работников.

– Часто от пожилых и маломобильных граждан поступают заявки на получение лекарств по рецепту. К таким обращениям волонтеры относятся особенно ответственно. Заявки от пенсионеров с хроническими заболеваниями требуют подбора особых продуктов и лекарств, поскольку многие из них соблюдают особую диету, назначенную врачом. Каждая подобная заявка выполняется в течение суток, – отметили в областном министерстве по молодежной политике.

Общая численность волонтеров в регионе составляет 2606 человек. Многие из них работают по системе «Соседского добровольчества», помогают людям в своем дворе или районе. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8-800-200-34-11.