В Иркутской области строят и ремонтируют дороги, несмотря на режим самоизоляции

Работа предприятий дорожной сферы ведется, несмотря на режим самоизоляции. Об этом 14 мая 2020 года заявил президент Союза дорожников Иркутской области Николай Хиценко.

 «В ситуации с коронавирусом всем нужно поберечься, особенно людям старшего возраста, – рассказа Николай Хиценко. – Союз дорожников Иркутской области перенес такое значимое мероприятие, как выставка «Дороги и транспорт Сибири», львиная доля мероприятий проходит в удалённом формате, среди них – заседание президиума союза, перенесены выездные встречи и совещания. Но работу предприятий дорожной сферы отложить нельзя».

В апреле Союз дорожников Иркутской области подготовил письмо в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства с просьбой разрешить работу для ряда предприятий дорожной сферы. «Они ведут подготовку к дорожно-строительному сезону, запрет на работу весной означает, что летом они сорвут программу по ремонту и строительству дорог Иркутской области, – сказал Николай Хиценко. – При условии соблюдения требований безопасности работает около 20 предприятий. Это проектные организации, компании, которые занимаются дорожным строительством, ремонтом и эксплуатацией дорог. Экскаваторщику или водителю самосвала работать удаленно не получится. Все сотрудники соблюдают меры безопасности: носят маски, не допускают скученности, не общаются с офисными работниками. Режим ограничений пока сохраняется, нужно избегать заражения коронавирусом. Мы переживем эти трудные времена и постепенно вернемся к жизни и работе в нормальном режиме».