Участники из Иркутской области присоединились к акции «Песни Великой Победы»

12.05.2020

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации провела ряд мероприятий в рамках акции «Песни Великой Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Присоединились к ним тысячи участников проектов и конкурсов платформы.

9 мая учителя и студенты, экскурсоводы и ученые на один вечер превратили свои балконы в импровизированные концертные площадки и по всей стране, от Приморья и до Калининграда, исполняли известные песни о войне. Онлайн-концерт транслировался на официальных сообществах платформы «Россия – страна возможностей» и Минобрнауки России ВКонтакте.

Одним из участников концерта от Иркутска стал резидент проекта «Таврида», победитель проекта «Российская студенческая весна», замминистра по молодежной политике Иркутской области Артем Миронов.

– Концерт на балконе – это малая часть того, что я могу сделать в этот день. Благодарен, что к проведению балконных концертов присоединились и мои друзья не только в Иркутской области, но и по всей стране, – отметил Артем Миронов.

В рамках концерта также были показаны лучшие студенческие постановки разных лет, посвященные Великой Отечественной войне.