Кузьма Алдаров: благодаря флешмобу #Географияподвига о героях малой родины может узнать вся Россия

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поддержал всероссийский флэшмоб #Географияподвига, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказал парламентарий, благодаря этой акции у каждого жителя Иркутской области появилась прекрасная возможность вспомнить героев своей малой родины и показать остальным, как мы храним для будущих поколений память о них. 

Для участия в акции #Географияподвига любой желающий до 9 мая может выложить в любой социальной сети пост с фотографией или видео места или символа памяти в своем регионе и рассказать, как оно связано с историей Великой Отечественной войны. Это может быть дом, поле, дорога, мемориал, цех завода, место отправки на фронт. 

– Я не понаслышке знаю, что в моем родном Усть-Ордынском бурятском округе буквально в каждом поселении есть свои места памяти ветеранов Великой Отечественной. Где-то это огромная стела с именами погибших земляков, где-то – скромный памятник не пришедшим с поля боя. Сегодня важно вспомнить всех поименно и сделать так, чтобы о героях родной земли узнала вся Россия, – прокомментировал Кузьма Алдаров.

Фото или видео можно выложить в любой социальной сети, в конце указав регион и адрес места. А также сопроводить свой пост хэштегами #ГеографияПодвига, #9мая, #ПобедаРодиласьЗдесь

“Депутатский дневник”, ИА “Байкал Инфо”