Партия антисептиков доставлена в дом-интернат для престарелых и инвалидов поселка Усть-Ордынский

Партия антисептиков доставлена дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в поселке Усть-Ордынский. Спонсорскую помощь по согласованию с региональным министерством экономического развития и фондом поддержки предпринимательства Иркутской области оказало общество с ограниченной ответственностью «Биэль», сообщает 30 апреля 2020 года пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя компании Владимира Демина, основным видом деятельности «Биэля» является производство парфюмерных и косметических средств. Дополнительные виды деятельности: производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств. В связи с распространением вируса COVID-19, было принято решение разработать и внедрить в производство жидкие средства с антисептическим эффектом.

– В преддверии Дня Победы мы очень хотели помочь именно ветеранам, и нам сотрудники фонда поддержки предпринимательства и министерства экономического развития подсказали адрес такого учреждения. Мы связались с руководством и уточнили необходимое количество антисептиков, чтобы хватило на всех, – сообщил Владимир Демин.

Как сообщила директор учреждения Ольга Колыхалова, в доме-интернате живут 106 человек, среди них 4 ветерана труда, 36 детей войны. Сотрудников – 119 человек. Медицинские маски и необходимые антисептические средства учреждением уже приобретены, но полученная помощь позволит осуществлять дополнительные меры предосторожности для защиты здоровья людей старшего поколения.