В Иркутской области автоматически продлили инвалидность более 1000 жителям

В Иркутской области автоматически на полгода продлили инвалидность более 1000 жителям, рассказали 29 апреля 2020 года в региональном бюро медико-социальной экспертизы, сообщает пресс-служба областного правительства.

У всех этих людей срок инвалидности истёк с 1 марта до 1 мая 2020 года. В ближайшие дни завершится продление инвалидности для пострадавших на производстве. В мае врачи-эксперты будут продлевать все ранее принятые экспертные решения со сроками до 1 июня.

Как рассказала исполняющая обязанности главного эксперта по медико-социальной экспертизе Иркутской области Маргарита Федюкова, жителям Приангарья, чтобы продлить группу инвалидности, категорию «ребенок-инвалид», степень утраты профессиональной трудоспособности, а также разработать программы реабилитации, нет необходимости выходить из дома. Врачи-эксперты без личного участия граждан решат все вопросы, а документы инвалиду направят почтой.

Вопросы жители Иркутска и области могут задать дистанционно: по почте (664075, г. Иркутск, ул. Байкальская, 206, 3 этаж), на сайте учреждения www.38.gbmse.ru, или по двум многоканальным телефонам «горячих линий» в областном центре (в рабочее время с 08.00 до 17.00 часов).