Иркутская область приняла участие в Московском международном салоне образования

29.04.2020

Представители Иркутской области приняли сегодня участие в работе Московского международного салона образования (ММСО), который в этом году проходит онлайн. Руководители образовательных учреждений поделились лучшими практиками, а также рассказали об организации дистанционного обучения в регионе.

– Ни в одной образовательной организации обучение не остановилось. Мы объединились в поисках новых решений поддержки и развития системы образования. Уверены, что ММСО, а далее и Байкальский салон, который проходит у нас в регионе ежегодно, станут основными ресурсами в решении этих вопросов, – отметила исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства региона Валентина Вобликова.

О том, как работают в новых условиях школы, детские сады и организации дополнительного образования детей в отдаленных территориях, рассказала руководитель управления образования Усть-Кутского района Ольга Зуева. Ректор Иркутского национального технического университета Михаил Корняков поделился кейсами обучения онлайн. Директор Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Валентина Зяблова рассказала, какие акции проходят в рамках празднования 75-летия Победы.

– В Иркутской области созданы все условия для методического сопровождения образования, задействованы все ресурсы. На этой неделе перед выпускниками выступают председатели предметных комиссий ЕГЭ. На сайте Института развития образования работает консультационный центр по вопросам организации дистанционного и онлайн-обучения в школах для оперативного решения задач, – подчеркнула исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.