Месяц в самоизоляции: чем занимаются жители Иркутской области

Вся страна уже почти месяц на самоизоляции. В Иркутской области  люди работают, смотрят сериалы, довязывают шарф, в общем – доделывает недоделанные дела.

Кто-то с головой ушел в творчество и копирует в домашних условиях картины художников. А кто-то коротает время, смотря на прекрасное, например на лебедей, прилетевших на байкальский остров Ольхон.  Камерный театр “Девятая идея” из Братска, самоизолировавшись на даче, сняли пародию на клип Little big – UNO. А в Усть-Куте местные жители решили убрать берег реки Лены. За три часа им удалось заполнить около 15 двухсотлитровых мешков.

В Саянске на стене дома №28 в микрорайоне Юбилейном изобразили портрет единственного ныне проживающего в городе участника Сталинградской битвы Михаила Карнаухова.

Иркутянке Майе Дмитриевне Аржановой  27 апреля исполнилось 85 лет. Из-за коронавируса она не смогла отметить такую дату в кругу родственников и коллег. Участники акции #МыВместе Общероссийского народного фронта узнали о юбилее женщины, когда она обратилась на горячую линию по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям. И решили не только отвезти необходимые Майе Дмитриевне продукты, но и поздравить ее с юбилеем.