Игорь Кобзев поручил обеспечить службу скорой помощи необходимым количеством автомобилей

28.04.2020

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работников скорой медицинской помощи. Глава региона посетил Иркутскую станцию этой службы и поздравил медиков с профессиональным праздником.

Всего в ее структуру входит пять подстанций, расположенных в каждом районе города Иркутска, и девять пунктов временного пребывания выездных бригад. Два из них находятся в Иркутске, семь – в Иркутском районе.  В планах – открытие дополнительной подстанции по ул. 3-го Июля областного центра.

Игорь Кобзев ознакомился с работой операторов. Начиная с периода заболеваемостью ОРВИ и гриппом в сутки в скорую помощь поступает более 800 звонков. Глава региона и главный врач учреждения Александр Маньков обсудили возможность организации дополнительных мест операторов.

На линии работает 83 автомобиля скорой медицинской помощи. За последние годы получено 47 новых автомобилей, в этом году поступил автомобиль от фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». В ближайшее время ожидается поступление еще нескольких машин по федеральной программе. Игорь Кобзев дал поручение: обеспечить службу скорой медицинской помощи необходимым количеством автомобилей.

Александр Маньков отметил, что выездные бригады скорой помощи полностью оснащены медицинским оборудованием, медикаментами, дезсредствами. В настоящее время работники станции обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

– Сейчас, в это непростое время, вы на передовой. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом. От вашего профессионализма и оперативности зависит очень многое. Я желаю вам стойкости, уверенности, счастья, благополучия, а самое главное – здоровья. Берегите себя и своих близких, – сказал Игорь Кобзев.

Глава региона вручил медикам цветы и передал станции сертификат на приобретение холодильника.