Видеоуроки для школьников начнутся на ОТР с 27 апреля

На телеканале ОТР будут показывать видеоуроки по ключевым школьным предметам с 27 апреля. Об этом 24 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе ИРО ВПП «Единая Россия» со ссылкой на заместителя секретаря генсовета партии Александра Хинштейна. 

– Уроки будут идти с 9 до 12 часов. Это шесть уроков по полчаса. Это полностью закрывает потребности учеников 9-х и 11-х классов для подготовки к экзаменам. Но дополнительно в регионах начинаются трансляции уроков, выходящих за рамки подготовки к экзаменам. Очень серьезно увеличивается образовательный и просветительский контент. Мы благодарны местным телеканалам и властям за эту работу. Мы будем и дальше вести переговоры с кабельными вещательными структурами, чтобы расширить охват. Задача минимальная – мы должны обеспечить детей, сдающих ЕГЭ и ОГЭ доступными и качественными образовательными материалами. Я думаю, что с этой задачей мы справимся, – сказал Александр Хинштейн.

Он отметил, что Россия стала единственной страной, которая не отпустила детей «в свободное плавание» на фоне пандемии, а делает все для того, чтобы они продолжали учиться. Партия продолжит сотрудничать с Минпросвещения и Минсвязи по всем направлениям, связанным в том числе с дистанционным обучением.