Иркутская область примет участие в Московском международном салоне образования онлайн

Представители Иркутской области примут участие в Московском международном салоне образования (ММСО), который в этом году пройдет с 26 по 29 апреля в онлайн-формате. Об этом 23 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Салон пройдет по адресу http://mmco-expo.ru./ Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию по ссылке https://mief2020.mmco-expo.ru/reg/select.

– Для нас – это первый шаг на пути к Байкальскому международному салону образования, который состоится осенью, – отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

На площадке ММСО пройдут прямые трансляции двухсот мероприятий. Главными темами станут реакция образовательной системы на форс-мажорные обстоятельства, связанные с пандемией, и развитие образования в будущем. В трансляциях примут участие эксперты сферы образования, представители государственных институтов и деловых кругов. Среди спикеров – основатель Института развития семейного устройства Людмила Петрановская, главный редактор онлайн-издания «Мел» Надя Папудогло, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, глобальный директор по вопросам образования KidZania Гер Граус и другие.