Российских школьников подготовят к ЕГЭ и ОГЭ на телепроекте «МОЯ ШКОЛА в online»

Министерство просвещения РФ и оператор цифровой среды «Триколор» с 22 апреля запускают образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ, сообщила 21 апреля 2020 года пресс-служба ведомства.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать экзамены. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия планируется проводить ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

— Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний «Просвещение» активно занимается работой по подбору контента для телевидения, – прокомментировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

Расписание трансляций будет публиковаться на сайте минпросвещения РФ, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа».