В Иркутске задержаны подозреваемые, которые 12 лет назад похитили и убили мужчину

В Иркутске задержаны двое подозреваемых в похищении и убийстве 23-летнего мужчины, совершенном в июле 2008 года, сообщает 21 апреля 2020 года пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, на перекрестке улиц Лебедева Кумача и 25 Октября задержали 23-летнего молодого человека, который  совершил кражу имущества, принадлежащего одному из обвиняемых. Молодые люди против воли силой посадили потерпевшего в автомобиль и вывезли в гаражный бокс, расположенный неподалеку. Один из обвиняемых задушил молодого человека, после чего они загрузили тело погибшего в багажник автомобиля и вывезли его на ул. Дальневосточную.

Следователями СКР и криминалистами с подозреваемыми проведен ряд следственных действий: допросы, проверка показаний на месте, очные ставки, которые в совокупности позволили собрать доказательственную базу причастности задержанных к похищению и убийству мужчины.

В настоящее время одному обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемому в похищении – домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.