Ремонт дорог в Иркутске начнется через неделю

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, сообщает 20 апреля 2020 года пресс-служба городской администрации.

По 17 объектам уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, по остальным участкам готовится аукционная документация.

– Мы провели все необходимые процедуры, подрядчики выйдут на ремонт объектов со следующей недели. В первую очередь работы начнутся на бульваре Постышева, на улицах Старокузмихинской, Главной Кировской, Кайская и Фурье, – рассказала Марина Цыренова. – На некоторых участках уже ведутся подготовительные работы.  В частности, проводится демонтаж старого   дорожного бортового камня, снос аварийных деревьев по улице Иркутной для дальнейшей реконструкции Джамбула.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог на 19 участках. В том числе, продолжатся работы по реконструкции ул. Баумана, капитальному ремонту ул. Култукской, начнется реконструкция путепровода по ул. Джамбула.