Рабочая группа по поддержке некоммерческих организаций создана в Иркутской области

Для некоммерческих организаций Иркутской области будут разработаны меры поддержки. Об этом 16 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания объединенного Совета НКО и комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Иркутской области.

– По поручению исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева при правительстве Иркутской области создана рабочая группа по поддержке некоммерческого сектора региона. Мы собрали предложения от общественных организаций региона, Общественной Палаты РФ и области. Кроме того, проанализировали опыт других субъектов, – сказала начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественность и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Среди уже поступивших предложений: отсрочка оплаты аренды помещений, перенос сроков сдачи отчетности, мораторий на проверки.

На заседании также состоялась презентация социальных проектов. Их руководители поделились опытом реализации в условиях режима самоизоляции.  В частности, проект «К семейной жизни готов» «Центра развития семьи «Веста» перешел на работу в дистанционном режиме, а мастерицы проекта «Белошвейка» благотворительного фонда «Спаси и сохрани» расширили ассортимент выпускаемой продукции и начали шить маски.